В трех ящиках 36 9/16 кг.в первом и втором ящике в месте 28 7/8 кг ,во втором и третьем 24

3/4кг.Сколько, Сколько килограмм мандаринов в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

Пусть х - второй ящик, тогда (28 7/8 - х) - первый и (24 3/4 - х) - третий

х + ( 28 7/8 - х) + (24 3/4 - х) = 36 9/16

х + 231/8 - х + 99/4 - х = 585/16

429/8 - х = 585/16

х = 271/16 = 16 15/16 - второй ящик


Первый ящик = 231/8 - 271/16 = 191/16 = 11 15/16

Третий = 99/4 - 271/16 = 125/16 = 7 13/16