(3 x 2²⁰+7 x 2¹⁹) x 52 ------------------------ (13 x 8⁴)²вычислить (x-это умножить)


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
 \frac{(3*2^{20}+7*2^{19})*52}{(13*8^4)^2}= \frac{2^{19}(3*2+7)*13*4}{13^2*{{2^3}^4}^2} = \\  \frac{2^{19}*13*2^2*13}{13^2*2^{24}}= \frac{13^2*2^{21}}{13^2*2^{24}}= \frac{1}{2^3}= \frac{1}{8}