Найдите площадь равнобедренной трапеции , если ее основания равны 5 см и 17 см , а боковая сторона

равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
Нам нужно найти h. Получем что T=(b-a)\2 , T=(17-5)\2=6cm По теореме пифагора с^=а^+в^ полуяем а^=с^-в^ h=а=100-36=√64=8см. S= (a+b)\2*h. S=(5+17)\2*8=88cm^
Отвечает Пузанов Артём.
Ну,перемножжить это всё