Преобразуйте произведение многочленов в многочлен стандартного вида. а). (8х-3)(4х+5) б). 8х-3×4х+5

в). (4а-3)×2а-3 г). 4а-3(2а-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
А). (8х-3)(4х+5) = 32х² +40х -12х - 15 = 32х² + 28х - 15
б). 8х-3×4х+5 = 8х - 12х + 5 = -4х +5
в). (4а-3)×2а-3 = 8а² - 6а -3
г). 4а-3(2а-3) = 4а - 6а - 9 = -2а-9