X-40/x-4=-5 как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
 \frac{x-40}{x-4} = - 5 \\ x-40= -5*(x-4) \\ x-40=20-5x \\ 6x=60 \\ x=10