Два прямоугольника имеют одинаковую площадь . Длинна первого 18 см ., Ширина 4 см . Найди ширину

второго прямоугольника , если его длинна в 2 раза меньше длинны первого прямоугольника . Определи периметр кождого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Если длинна первого прямоугольника 18 см, тогда длинна второго 9см.
S1= 72. Значит что бы найти ширину надо 72\9= 8см.
P=(9+8)×2=34см
Отвечает Поболь Артём.
Смотри 4*18=72
18:2=9
72:9=8
Ответ:8