Найдите первообразную f(x)=10x^4+3/x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
F(x)=10*1/5*x^5-3/3*1/x³=2x^5-1/x³+C;(C=const)
F'(x)=10x⁴+3*1/x⁴