8y-(3y+19)=-3(3y-1)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

8y - 3y - 19 =  - 9y + 3 \\ 5y + 9y =  3 + 19 \\ 14y = 22 \\ y =  \frac{22}{14}  = 1 \frac{8}{14}  = 1 \frac{4}{7}