Упростите выражение: 1) а) (3а-7)+(4-а) б) (8b+12)-(2+5b) 2) а) (6х(в квадрате)-1)+(2-3х-х(в

квадрате)) б) (10-12у(в квадрате))-(у(в кубе)-у(в квадрате)+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.
1)а) 3а-7+4-а=2а-3
   б)8b+12-2-5b=3b+10
2)a)6х в квадрате-1+2-3х-х в квадрате=5х в квадрате-3х+1
   б)10-12у в квадрате-у в кубе+у в квадрате-6=-у в кубе-11у в квадрате+4