Дана арифметическая прогрессия (an). Вычислите a9 если a1=0,d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
A9= a1+(n-1)*d
a9= 0+(9-1)*5
a9=0+8*5
a9=8*5=40