Помогите пожалуйсто !!!! Решить задачу по действиям с пояснениями прошу помогите От двух станций ,

расстояние между которыми 56 км , отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км /ч , а скорость другого на 12 км/ч больше . Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? Через 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
1)45+12=57(км/ч)
2)45+57=102(км/ч) скорсть удаления
3)102х3=306(км)
4)306+56=362(км) расстояние за 3ч
5)102х10=1020(км)
6)1020+56=1076(км) расстояние за 10ч