СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! (раскрыть скобки): а)(5+x)²= б)(1-3x)²= в)(3a-10b)²= г)(x²+4)²=

д)(-2a+7b)²= е)(-6x-1)²= (упростить): а)(2х-5)²+20x= б)36c-3•(1+6c)²= в)-6x²-3(x³-1)²=

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.
По формулам сокращённого умножения:

а)(5+x)²=25+10x+x²
б)(1-3x)²=1-6x+9x²
в)(3a-10b)²=9a²-60ab+100b²
г)(x²+4)²= x^{4} +8x²+16
д)(-2a+7b)²=(7b-2a)²=49b²-28ab+4a²
е)(-6x-1)²=(6x+1)²=36x²+12x+1

а)(2х-5)²+20x=4x²-20x+25+20x=4x²-20x+20x+25=4x²+25
б)36c-3*(1+6c)²=36c-3-36c-108c²=36c-36c-3-108c²=-3-108c²
в)-6x²-3(x³-1)²=-6x²-3( x^{6} -2x³+1)=-6x²-3 x^{6} +6x³-3
Отвечает Кагаров Егор.
25+10х+х2
1-6х+9х2
9а2-60аb+100b2
X4+8x2+16
4a2+28ab+49b2
36x2-12x+1

4x2-20x+25+20x=4x2+25
36c-3(1+12c+36c2)=36c-3-36c-108c2=-3-108c2
-6x2-3(x6-2x3+1)=-6x2-3x6+6x3-3