Какое уравнение соответствует прямой паралельной графику функции у=1/2х-3 и проходящей через точку

Р(0, 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

прямые параллельны значит к=1/2

y=1/2x+b

 Р(0, 15)   15=1/2*0+b     b=15

y=-1/2x+15