Помогите пожалуйста решить.СРОЧНО нужно. 1.Найдите корень уравнения: а)-10х=3 б)6х=-7 в)0,5х=1,2

г)-2/3х=-6 д)5/6у=1/3 е)7/8у=0 Решите уравнение: а)-1,5х-9=0 б)12х-1=35 в)1,7-0,3у=2+1,7у

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
2)а) -1,5х-9=0
-1,5х=9
х=9:1,5
х=6
б)12х-1=35
12х=35+1
12х=35
х=36:12
х=3
в)1,7-0,3у=2+1,7у
-0,3у-1,7у=2-1,7
-2у=0,3
у=0,3:(-2)