Найдите дикреминант плиз x^2−3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарина.
Ax^2-bx+c=0
x^2-3=0
a=1,b=0,c=-3
D=b^2-4ac
D=0^2-4*1*(-3)=12
x1;2=-b+-кореньD/2a=0+-корень12:2*1=+-корень3