Решите уравнение ) √(x+6) - √(x+1) = √(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

√(x+6) - √(x+1) = √(2x-5)

После возведения в квадрат получим:

x+6-2√((x+6)(x+1))+x+1=2x-5

2x+7-2√((x+6)(x+1))=2x-5

√((x+6)(x+1))=6

(x+6)(x+1)=36

x²+7x-30=0

d=49+4*30=169

x=-10 (не удовлет.)

x=3

 

ОТВЕТ: 3

================================================================