(2x+7)( 3x-4)(x+5) больше 0 решите неравенство методом интервалов


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
Найдем значения Х, которые обнулят выражения, стоящие в скобках:
1)2x+7=0
   2x=-7
   x=-3,5
2)3x-4=0
   3x=4
   x=4/3
3)x+5=0
   x=-5
Отметим эти точки на числовой прямой:

_____-_______(-5)____+______(-3,5)_______-____(4/3)_____+__
                             ////////////////////////                                    ///////////////////

Ответ: x e (-5;-3,5) U (4/3; + беск.)