Совсем маленький вопрос: x≤2 x€(-бесконечности;2]? x<7 x€(-бесконечности;7] ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

первое правильно

если неравенство x<7, то промежуток (-\infty,7).

Отвечает Пыхтарев Александр.

1) x\leq2

x=(-\infty; 2]

правильно

2) x<7\\x=(-\infty;7)

7 не включая, т.к. неравенство строгое!