5x+7y=1 вырозите пирименную y черезпеременную x из уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.
7у=1-5х
у = (1-5х)/7
y =  \frac{1 - 5x}{7}
Отвечает Тян Ника.

5x + 7y = 1 \\ 7y = 1 -5x  \\ y =  \frac{1 - 5x}{7}

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©