формула F=m·a, где F-сила (H), m-масса(кг) а-ускорение(м/с2) найдите:a) F,если m=4 кг, a=0,2 м/c²

б)m,если F=2 H,a=0,4 м/c² в)a,если F=90 кH, m=60т.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
a)~~ F=ma;~~\Rightarrow~~~ F=4\cdot0.2=0.8~H\\ \\ b)~ F=ma;~~~\Rightarrow~~~ m= \dfrac{F}{a} = \dfrac{2}{0.4}= 5~kg\\ \\ c)~F=ma;~~~\Rightarrow~~~a= \dfrac{F}{m} = \dfrac{90\cdot 10^3}{60\cdot 10^4} =0.15~~m/c^2