Решите уравнение 3^2-2х=81


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
9-2x=81
-2x=81-9
-2x=72
X=-36
...
Отвечает Ниязбек Бакдаулет.
3 ^{2-2x} =81,
3 ^{2-2x} =3 ^{4} ,
2-2x=4,
x=-1.
Ответ: -1