(3x+4)в кв+3(x-2)=46


Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.
(3х+4)²+3(x-2)=46,
9x²+24x+16+3x-6=46,
9x²+27x-36=0,
x²+3x-4=0
D=9+16=25
x=(-3-5)/2=-4  или  х=(-3+5)/2=1
Ответ. -4 ; 1