Из 2 городов расстояние между которыми 510 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два

поезда и встретились через 3 часа С какой скоростью шел второй поезд если скорость первого 90 километров час на сколько километров скорость первого больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
Скорость второго больше на 20км,его скорость110км в час
Отвечает Мухамадеев Идэль.
90×3=270 км - прошел 1 поезд 510-270=240 км - прошел 2 поезд 240÷3=80 км/ч - скорость 2 поезда 90-80=10 км/ч Ответ: на 10 км/ч скорость 1 поезда больше скорости 2 поезда.