В треугольнике авс угол С равен 90 градусов,угол А равен 18 градусов проведена биссектриса ВВ.

Найти углы треугольника АВС и ВВС

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.


В  ΔАВС  угол В = 90 - 18 = 72 град

В Δ ВВ1С  имеем угол В = 36 град,  угол С = 90град , угол В1 = 90 - 36 = 54 град