Решите уравнение:а) 3,6+2х=5х+1,2б) 4,2-2х=5,4+3хв) 4(3-2х)+24=2(3+2х)г) 0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
2x-5x=1.2-3.6
-3x=2.4
x=0.8
b) -2x-3x=5.4-4.2
-5x=1.2
x=1.2/-5
x=0.24
c) 12-8x+24=6+4x
-8x-4x=6-24-12
-12x=-30
x=2.5
d) 1y-0.4=0.6y-0.3-0.3
1y-0.6y=-0.3-0.3+0.4
0.4y=-0.2
y=-0.5