Упростить выражение! Помогите пожалуйста! (x/y-y/x)*5xy/y-x Желательно с объяснениями что,куда и

как!

Ответы на вопрос

Отвечает Яруткина Верочка.
( \frac{x}{y} - \frac{y}{x}) \frac{5xy}{y-x}  = \frac{x^2-y^2}{xy} \frac{5xy}{y-x}=\frac{(x-y)(x+y)5xy}{xy(y-x)} =-\frac{(x-y)(x+y)5}{(x-y)}=-5(x+y) \\= -5x-5y