(таблица) 6x+5y=7 4x-3y=11 РЕШИТЬ МЕТОДОМ АЛГЕБРАИЧЕСКОГО СЛОЖЕНИЯ ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Вовчик.
6x+5y=7•2 12x+10y=14 12x=14-10y
4x-3y=11•3 12x-9y=33 12x=9y+33

14-10y=9y+33 -10y-9y=33-14 -19y=19 y=-1

4x-3•(-1)=11 4x=8 x=2 Ответ:(2;-1)