Решите уравнение(1+y)^3+(1-y)^3-6y^2=3y-1 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
(1+y)^3+(1+y)^3-6y^2=3y-1
1+3y+3y^3+y^3+1-3y+3y^2-y^3-6y=3y-1
1+3y^2+1-3y+3y^2-6y^2=-1
2+0-3y=-1
2-3y=-1
-3y=-1-2
-3y=-3
y=1