Х в кубе - х в квадрате - 6х=0 помогите решить пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
X^3-x^2-6x=0
x*(x^2-x-6)=0  x=0
x^2-x-6=0
D=1+24=25
x1=(1+5)/2=3
x2=(1-5)/2=-2
Ответ:0;3:-2