(13,75 + 9*1/6)*1,2/(10,3 - 8*1/2)*5/9 + (6,8 - 3*3/5) * 5*5/6 / (3*3/2 - 3*1/6) * 56 - 27 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Разживина Полина.
13.75+9×1,2=15.25. 15.25×0.5=7.625. (10,3-8×1/2)×5/9 =3,5. 7,625:3,5=3,178. (6,8-3×3/5)×5×5/6=20,8. 3×3/2-3×1/6=4. 20.8:4=5,2. 5,2×56=291,2. 2,178+291,=293,378. 293.378- 271/6 =248.2. ответ :248,2