Скорость ветра 1,78 м/с. Ласточка летит по направлению ветра со скоростью 7,4 км/с. Сколько метров

пролетит ласточка за 3с против ветра?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

7,4-1,78=5,62 м/с- скорость ласточки

(5,62-1,78)х3=3,84х3=11,52 метра пролетит ласточка против ветра

Отвечает Козлов Данил.

1) 7,4-1,78=5,62(м/с) скорость ласточки

2) 5,62-1,78=3,84 (м/с) скорость ласточки, летящей против ветра

3) 3,84*3=11,52 (м) пролетил ласточка против ветра за 3 с

Ответ: 11,52 м