Sin²x+6cos²x-7sinxcosx=0 помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Sin²x+6cos²x-7sinxcosx=0 |:cos²x≠0
tg²x+6-7tgx=0
tgx=a
a²-7a+6=0
D=(-7)²-4*1*6=49-24=25=5²
a₁=(7+5)/2=12/2=6
a₂=(7-5)/2=2/2=1

tgx=6                           и                tgx=1
x₁=arctg6+πn, n∈Z                       x₂=π/4+πn, n∈Z