Выполните сложение уравнений{-9x -4у=5{9x +8у =-71)4у=2 ; 2)-32у=35 ; 3)12у=12 ; 4)4у=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведищев Сережа.

 - 9x + 9x - 4y + 8y = 5 - 7 \\  4y =  - 2

Ответ: 4