А=(-9;3) і с=(3;1) знайти косинус кута між векторами​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Косинус угла равен частному от деления скалярного произведения на произведение модулей векторов а и с.

Скалярное произведение равно -27+3=-24

Модуль вектора а равен √(81+9)=3√10

Модуль вектора с равен √(1+9)=√10

Произведение модулей векторов равно 3√10*√10=30

Косинус угла между векторами равен -24/30=-0.8

Угол между векторами тупой.