Сколько граммов сахара содержит 15% раствора массой 0,3кг


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Максим.
W(сахара в растворе)=m(сахара)/m(раствора) *100%

m(сахара)=w(сахара в растворе)*m(раствора) / 100%=15*0,3/100=0,15*0,3=0,045 кг=45 граммов