Представьте выражение в виде произведения: 1. 4a^2b-6ab^2 2. 9m^2-12mn+4n^2 3. -15x^3y^2+18xy^4 4.

25a^2+40ab+16b^2 5. 1,2a^5b^3-2,4a^3b^5 6. -2mn+m^2+n^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
1. 4a^2b-6ab^2 = 2ab(2a-3b)
2. 9m^2-12mn+4n^2 = (3m-2n)
(3m-2n)
3. -15x^3y^2+18xy^4 = 3xy^2(-5x^2+6y^2)
4. 25a^2+40ab+16b^2 = (5a+4b)
(5a+4b)
5. 1,2a^5b^3-2,4a^3b^5 = 1.2a^3b^3(a^2-2b^2)
6. -2mn+m^2+n^2
= (m-n)(m-n)