Объясните пожалуйста : 3х-1/6 - х/3 = 5+х/9


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Умножим обе части уравнения на 18 чтобы избавиться от знаменателя....Получим новое уравнение:

54х-3-6х=90+2х

54х-6х-2х=90+3

46х=93

х=93/46

х=2 целых 1/46