Две машины рыли канаву.Первая машина за день вырывала канаву длиной 650 м,что было на 30% больше

того,что вырывала вторая. Какой длины канаву вырывали обе машины за день? 1)1200м. 2)1250м. 3)1150м. 4)1050м.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Вова.
Пусть вторая машина роет Х м, которые примем за 100%
тогда первая машина роет 100+30=130% от второй
Х-100%
650-130%
Х=650*100:130=500 м в день роет вторая машина
650+500=1150 м в день роют обе машины.
Ответ: 3) 1150 м