Купили100м лески.половину всей лески намотали на катушку.сколько метров лески осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1) Половина составляет 1/2 часть , всей лески
100м*1/2=100/2=50/1=50м ( лески осталось ).