Задание 1. Запиши число, обратное смешанному числу 5 5/9 . Задание 2. Найди значение дробного

выражения: 8/13 = 1/13 Задание 3. Выясни, сколько оборотов сделает колесо на расстоянии 92 м, если длина окружности колеса равна 4/5 м? Ответ: колесо сделает ... оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Юлия.

1) 5 5/9=50/9; обратное число 9/50. Их произведение всегда = 1.

2) вероятно 8/13 : 1/13= 8/13 * 13/1= сократим на 13=8.

3) число оборотов=92 : 4/5=92 * 5/4=сократим 92 и 4 на 4=

23 * 5=115 оборотов.