Ребяяяят помогитеее пожалуйстаааааАлгебра1)Упростите выражение : (х-5х-16/ х-3): (3х-3х/х-3)/-это

дробь(разделить)Ответ должен быть:х-4/3х2)постройте график функции: у= - 4/хЧто сможете прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.
(х-5х -16):(х-3) :(3х-(3х:х) - 3)= -4(х+4):(х-3): 3(х-2)= -4(х+4): 3(х-3)(х-2) вот,я ошиблась в первый раз, но не знаю. могу и ошибаться