Найти число, если 5,5% его составляют 17% от числа 11


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
11-100%
x-17%
x=17*11/100=1,87

1,87-5,5%
x-100%
x=1,87*100/5,5=187/5,5=1870/55=34
Отвечает Ермишкин Женя.
1) 11-100%
х-17%
Найдем Х , х=17×11÷100
2) у-100%
х-5,5%
Найдем у , у=100×х÷5,5, подставить вместо Х наше выражение
у=100×17×11÷100÷5,5=187÷5,5=34