Периметр треугольникп абс равен 40 сторога бс составляет 5/7 стороны аб,а сторона ас на 2 см больше

аб.нацдите сторону аб

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
 Длина стороны AB = X ( см )
Сторона BC = ( 5/7 )X ( см )
Сторона AC = ( X + 2 ) ( cм ) 
Х + ( 5/7 )Х + ( Х + 2 ) = 40 
2X + ( 5/7 )X = 38 
( 14X + 5X ) / 7 = 266 / 7 
19X = 266 
X = 14 (  cм ) длина AB 
Ответ 14 см