Техническое перевооружение цеха позволило выпускать в сутки 180 станков вместо 160. На сколько

процентов повысился выпуск станков в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Марьяна.
(180-160)/160x100=12.5%
Отвечает Санжаревская Елизавета.
180-160=20 стаканов - настолько стаканов разница
160-----100%
20------ х
х=20*100:160=12,5% на только процентов повысился выпуск