Петя потратил 4/9 имеющихмя денег, и у него осталось 180 рублей.Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Горяев Данил.

Осталось - 1 - 4/9 = 5/9 всех денег или = 180 руб  

Всего - 180 / 5 * 9 = 324 руб

Потратил - 324 * 4 / 9 = 144 руб