Решите графически уравнение x^3=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.

x³=2x+4

x³-2x-4=0

x³-4x+2x-4=0

x·(x²-4)+2(x-2)=0

x·(x-2)·(x+2)+2(x-2)=0

(x-2)·(x·(x+2)+2)=0

(x-2)·(x²+2x+2)=0

x-2=0

x²+2x+2=0

x=2

x⊄R

x=2