Решите уравнение (3х+1)(х-4)=х^2+3х-4. Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое


Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.
Раскрываем скобки слева
3x^2-12x+x-4=x^2+3x-4
Приводим подобные и переносим через знак (=)
2x^2-14x=0
делим на 2 уравнение
x^2-7=0
x(x-7)=0
1)x=0
2)x=7
Среднее арифметическое:
0+7/2=3.5
Отвечает Литвинов Григорий.
3х^2-12х+х-4=х^2+3х-4
2х^2-14х=0 /:2
Х(х-7)=0
Х=0. х-7=0
Х=7