Какой из прямоугольников с периметром равным 50см имеет наибольшую площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона -х см

Тогда вторая - \frac{50}{2}-x (см)

S=x*(25-x)=25x-x²

S'=25-2x

x=12,5 (см)

S''=-2<0⇒max

⇒ вторая сторона будет равна 25-12,5=12,5 (см)

Это будет квадрат со стороной 12,5 см