Решите уравнение 0,36х-0,6=0,3*(0,4х-1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
0,36x-0,6=0,3*(0,4x-1,2)
0,36x-0,6=0,12x-1,2
0,24x= -0,6
x= -60/24(сократить)
x= -2,5
P.S. решала моя сестра