Как определить ,В какой четверти координатной плоскости расположена точка Р,если а равно:зп/8 ,

8п/7 , -2,75п/9 , -2,3п , 3,7По какой формуле делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

П = 180 градусов, отсюда следует, что
 \frac{8 \pi }{ 7} =  \frac{8*180}{7} = 205
На единичной окружности четыре четверти, каждая четверть по 90 градусов и получается, что 205 градусов - 3 четверть
Если обвести   +   окружностью, то верхняя точка это 90 градусов, левая уже 180, а нижняя 270, т.е. 205 находится между 180 и 270 градусов